News

  • Next beginner classes:
    Salsa:      Tue. 06/09/2022 20:30
    Salsa:      Fr. 02/09/2022 18:30
    Kizomba: Thu. 01/09/2022 19:00

  • We are again offering lessons in the salsamás studios!

  • Dance School Salsamás Munich
    Maxvorstadt & Pasing

    Infos:
    Tel.: +49 (0) 89 740 396 81
    Mobil: +49 (0) 172 82 165 69
    E-Mail: info@salsa-mas.de

Today's classes

Upcoming events

Salsa & Bachata Practica

Kurze Beschreibung:

​- Die Practica ist keine Party, sondern Übungsstunden. Es werden Salsa & Bachata Lieder während der Practica gespielt, die geeignet sind um die gelernte Salsa & Bachata Kombinationen & Schritte zu üben. Ein Tanzlehrer ist vor Ort und wird Euch bei technische Fragen weiterhelfen.

Wichtig:
- Im Studio Salsamás gilt 3G, bitte Personalausweis, Impfausweis mit bringen und die Lehrer beim betreten von Salsamás Studio vorzeigen.

Es besteht FFP2-Maskenpflicht vom Eingangsbereich bis zur Tanzfläche. Zum Tanzen könnt ihr die Maske gerne abnehmen

Preise:
Vertragsmitglieder: 05 € p. Person
Kursteilnehmer ohne Vertrag: 7,50 €
Nicht Kursteilnehmer: 10 € p. Person

Wichtig:
- In dem Übungsabend gilt 3G, es können keine Tests vor Ort gemacht werden. Bitte Personalausweis, Impfausweis & eine negativen Schnelltest von der Apotheke oder Testzentrum mit bringen und die Lehrer beim betreten von Salsamás Studio vorzeigen. Geimpften und geboosterten brauchen keine zusätzliche Test.


Anmeldung
…………………………………………….

Falls du auf der Salsamas.de nicht registriert sein solltest, bitte mach folgendes:
1. Unten auf anmelden klicken.
2. Formular ausfüllen und abschicken.
3. Deine E-Mail Postfach checken und deine Anmeldung bestätigen.
4. Nach der Bestätigung, komm nochmal auf die Salsamás Webseite, Loge dich ein, gehe nochmal auf die Page „Salsamás Social“ und trage ein welche Termine du wahrnehmen möchtest.

Falls du auf der Salsamas.de registriert sein solltest, bitte mach folgendes:
1. Loge dich mit deinem Login Daten auf der Salsamas.de ein.
2. Komm nochmal auf die Page „Salsamás Social - Salsa & Bachata“ und trage ein welche Termine du wahrnehmen möchtest.


Classdates:

August 2022 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Großer Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Saturday, August 6, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, August 13, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, August 20, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, August 27, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  

September 2022 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Großer Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Saturday, September 3, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, September 10, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, September 17, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, September 24, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  

October 2022 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Großer Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Saturday, October 1, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, October 8, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, October 15, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, October 22, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  

November 2022 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Großer Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Saturday, November 5, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, November 12, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, November 19, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, November 26, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  

December 2022 - Sign up

Location: Salsamás Pasing Großer Saal, Am Schützeneck 3, 81241 München Pasing

Saturday, December 3, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, December 10, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, December 17, 2022 7:00 PM - 10:00 PM
  
Saturday, December 24, 2022 7:00 PM - 10:00 PM